Обзор от Маргариты Коноваловой
Для тех, у кого жирная кожа
Вначале я расскажу, какая у меня кожа и какие требования у меня к уходу за кожей лица. Мне 24 года и кожа лица у меня очень жирная, ни комбинированная, а именно жирная с расширенными порами. Есть типы жирной кожи, когда кожа лица страдает от обезвоживания и поэтому она активно выделяет кожный себум, чтоб хоть как-то увлажнить саму себя. У меня кожа не обезвоженная, а именно очень жирная.
Забитые поры и высыпания не частые гости у меня. Мои требования к уходовых средствам за кожей это матирование, чтоб не сушило кожу и легкое увлажнение, что не провоцировало высыпания.
Почитав описание сыворотки от Organic Therapy и просмотрев ее состав, я решила «хорошие сапоги, надо брать», но хочу сразу оговориться, что сыворотку я брала не в надежде сузить поры, а в качестве легкого дневного крема под макияж.
Сыворотка была в добротной картонной коробке и , что не менее важно, с помпой. У нее очень легкая консистенция геля.
Пахнет чайным деревом, запах не навязчивый и быстро выветривается. После нанесение чувствуется не большая липкость, но минуты через 2-3 она полностью впитывается. Поверх нее замечательно наносится макияж, у меня минеральная пудра и она не ложится на сыворотку пятнами. Матирование у нее среднее, в обед уже надо поправить макияж. Новые высыпания не провоцирует, а тем, что уже есть, помогает быстрее пройти. Хоть и сыворотка поры не сужает, но она просто прекрасно увлажняет кожу! В начале лета со мной случился казус, у меня в первый раз появилась аллергическая реакция на коже (из-за одного лосьона) и все лицо было в мелких высыпаниях, появилось жуткое раздражение и сухость. Эта сыворотка меня спасла, так как только ее я могла наносить на раздраженное лицо, не усугубив ситуацию, к тому же она за два дня убрала мне все спровоцированные аллергией шелушения. Сейчас я пользуюсь ей на ночь, а, зимой она опять мне заменит дневной крем.
Автор обзора - Маргарита Коновалова