интернет-магазин косметики в Краснодаре

доставим БЕСПЛАТНО

в любой район Краснодара

Постоянным клиентам

Поиск по магазину

что искать:
Производитель:
Цена, руб.:
ОтДо

Отзывы о косметике

Матирующие салфетки

Матирующие салфетки

03.07.2019

Матирующие салфетки - постоянный «жилец» во всех моих сумках и косметичках. Пудрой я не пользуюсь почти никогда, а эти маленькие листочки справляются с ненужным блеском в любой ситуации - с макияжом кожа или без.

На косметическом рынке салфеток великое множество, цены тоже от «даром» до «ух, ты». Различаются вариантами упаковки - от привычных «книжечек» до рулонов и многоразовых красивущих чехлов (в бархате или коже). Выбрать можно и по настроению, и по бюджету. На что при этом советую обратить внимание.

Банально - на состав. Есть салфетки с пропиткой, есть без нее. В пропитке может быть оксид цинка, тальк, пудра, сульфат алюминия, дубильные вещества. Все они призваны кожу подсушить и избавить от жирного блеска.

Мое мнение - брать надо БЕЗ пропитки. Для борьбы с излишним салоотделением существует масса средств (главное из которых - ваше питание) и путь «высушить все» далеко не самый эффективный. Тальк или пудра тоже сомнительная радость. Все равно, что поверх кожного сала шлепать пудру кистью - 100% путь к забитым порам. Поэтому советую посмотреть на упаковку (состав) и брать просто бумагу (не пленку).

Второй момент - упаковка. Ну #чоужтам бархатный чехольчик Шанель или кожаный Bobby Brown меня тоже не оставили равнодушной #девочкипоймут Но если без фанатизма, то выбираем плотный картон, который сохраняет вид (не сминаются уголки, плотной закрывается) на весь период использования. В упаковке от 60 до 100 листочков, посчитайте сами - на месяц или три вам хватит.

Мой любимчик сейчас - это QVS. Скинлайт по качеству самих салфеточек, в принципе, не хуже, но упаковка закрывается не так плотно и вид теряет уже через неделю.

 

Сухомлинова Елена

Instagram: @elenas_blog

Бесплатная доставка по г.Краснодару в удобное Вам место (на работу, домой и т.д.)

Доставка осуществляется с 9.00 до 20.00 (точнее временной интервал курьер сообщит Вам в день доставки)

Минимальная сумма заказа = 500 руб

Оплата при получении заказа наличными или банковскими картами

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ