интернет-магазин косметики в Краснодаре

доставим БЕСПЛАТНО

в любой район Краснодара

Постоянным клиентам

Поиск по магазину

что искать:
Производитель:
Цена, руб.:
ОтДо
Главная > Разделы блога > Отзывы о косметике > Для лица > Маски для комбинированной / жирной / проблемной кожи

Маски для комбинированной / жирной / проблемной кожи

Маска для комбинированной, жирной, проблемной кожи

Для жирной/ комбинированной / проблемной кожи косметические марки предлагают огромное множество масок: себорегулирующие, противовоспалительные, очищающие, сужающие поры...


Не меньше, чем видов масок, существует проблем кожи, склонной к жирности - она может быть с воспалениями / без воспалений, но с легко загрязняющимися порами / раздраженной, с подкожными воспалениями, или, наоборот, спокойной, но с комедонами. Наконец, разной по возрастным требованиями - ведь уход за жирной кожей подростка и девушки "за 30" тоже отличается.

Давайте обсудим несколько масок, предназначенных для решения этих проблем.

КОРА Себорегулирующая маска - прекрасное комплексное средство ухода. Уменьшает количество воспалений, подсушивает, сужает поры, предупреждает появление черных точек, уменьшает покраснение, шелушение и раздражение кожи, освежает цвет лица и делает его однородным.

Маска не пересушивает кожу, отлично работает как SOS-средство в отдельные периоды месяца ;) в том числе при локальном нанесении.

Советуем ее как отличное противовоспалительное и балансирующее средство без эффекта обезвоживания. Причем, не только для жирной или проблемной кожи, если у вас кожа комбинированная - эта маска достойна занять место на вашей косметической полочке, для локального использования.

Наносить эту маску лучше на чуть влажное лицо, легче распределяется. Сразу после нанесения возможно ощущение покалывания - зависит от чувствительности кожи. Производитель указывает - подержать маску 15-20 минут и смыть теплой водой. Мы рекомендуем опытным путем определить комфортное для вас время: на локальных воспалениях маску можно оставить и на ночь. А для еженедельного очищения комбинированной кожи, особенно возрастной, достаточно будет 10 минут. 

В результате: чистая, без воспалений, свежая, спокойная кожа с приятным матовым оттенком.


TEANA Маска-себоконтроль - отлично подойдет для раздраженной проблемной кожи. Помимо того, что успокаивает покраснения и предупреждает появление акне, маска эффективно борется против гиперсебореи и гиперкератоза, воспалений и прыщей. В результате - ровная, матовая кожа без покраснений.
Маска совершенно не пересушивает кожу, действие ее проявляется скорее накопительно.

Советуем ее для чувствительной проблемной кожи. Если вашу кожу беспокоят воспалительные процессы и раздражение - обратите внимание на это средство. И еще - советуем ампулы Teana "Экстренный успокаивающий концентрат" для использования под маску, эффективность средств увеличивается в разы.


Planeta Organica Очищающая маска - это скорее маска-пилинг/скраб. Чтобы в полной мере оценить ее действие, советуем наносить на очищенное и слегка распаренное в душе лицо, помассировать и оставить на несколько минут. Маска мягко очищает поры, сужает их, освежает цвет лица и выводит токсины. Работает достаточно мягко и бережно, без пересушивания.
Советуем ее для кожи, склонной к жирности, но без явного раздражения/воспалений, потому что распаривать и массировать воспаления все-таки не стоит. А вот с излишками жира и неглубокими загрязнениями в порах маска справляется хорошо!

Organic Kitchen очищающая маска для лица "Вечеринка на Марсе" на основе красной глины - поможет в борьбе с жирным блеском, очищает очень деликатно, при этом не сушит и не стягивает кожу. Отличный вариант для юной кожи без особых проблем, как средство для нормализации водно-жирового баланса и легкой очистки, а также для того, чтобы слегка подсушить мелкие воспаления.

Здоровья и красоты вашей коже!

Ваш ТЭНСИ

Отзывы / Комментарии

Написать отзыв / комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
Логин:*
Пароль:*
Заголовок:
Текст:

Бесплатная доставка по г.Краснодару в удобное Вам место (на работу, домой и т.д.)

Доставка осуществляется с 9.00 до 20.00 (точнее временной интервал курьер сообщит Вам в день доставки)

Минимальная сумма заказа = 500 руб

Оплата при получении заказа наличными или банковскими картами