интернет-магазин косметики в Краснодаре

доставим БЕСПЛАТНО

в любой район Краснодара

Постоянным клиентам

Поиск по магазину

что искать:
Производитель:
Цена, руб.:
ОтДо
Главная > Разделы блога > Отзывы о косметике > Для лица > Борьба с пигментацией летом

Борьба с пигментацией летом

борьба с пигментацией кожи летом

Можно ли осветлить пигментные пятна летом? Какие компоненты в косметике для этого нужны?

Чтобы убрать пигментацию и выровнять тон, кожу нужно истончить. А когда мы убираем слой орговевших клеток, кожа становится и тоньше, и чувствительнее к солнцу при этом, т.е.привет, новая пигментация. Замкнутый круг, вроде бы? Нет, решение есть.

 

На лето для борьбы с пигментацией нам надо:

SPF-ЗАЩИТА

Она всегда нужна на самом деле, но летом крем с SPF главный. Выбирайте комфортную текстуру и наносите каждый раз перед выходом на улицу. Если пользуетесь тоном, то берите и санблок, и тоналку с spf. Факторы защиты не суммируются, но доп слой фильтров сделает защиту надежнее

Летние кислоты для отбеливания кожи лица

"ЛЕТНИЕ" КИСЛОТЫ

миндальная, молочная в невысоких дозах, полигидроксикислоты (это глюконолактон, лактобионовая кислота). Эти кислоты не отбеливают сами по себе, но очень мягко отшелушивают верхний слой.

СЫВОРОТКИ, КРЕМЫ, МАСКИ...

да, помогут, если содержат компоненты, блокирующие активность тирозиназы (упс, не гружу вас).

Ищем в составе:

НИАЦИНАМИД - не повышает фоточувствительность, безопасен летом 💯. Он не осветляет пятна, но не даёт появиться новым

ТРАНЕКСАМОВАЯ КИСЛОТА - название может сбить с толку, но эта кислота не отшелушивает кожу, она замедляет синтез тирозиназы - главного спускового механизма в образовании пигмента. Чаще этот компонент встречается у азиатских брендов.

ВИТАМИН С – среди множества достоинств аскорбиновой кислоты и ее производных есть и осветление пигментации. Более того, косметика с витамином С - отличная профилактика пятен, вызванных солнцем, поэтому его логично использовать по утрам под санскрин.

РЕТИНОЛ тоже работает от пигментации за счет ускорения цикла обновления клеток.

КОЙЕВАЯ КИСЛОТА – еще один компонент, подавляющий активность тирозиназы + антиоксидант. Ищите его в косметике в концентрации от 1 до 4%.

АРБУТИН самый близкий по эффекту компонент к гидрохинону, который эффективен от пятен, но может повреждать ДНК клеток. Арбутин – близкий родственник гидрохинона, получают его из растений и у него нет побочных эффектов. Он подавляет активность тирозиназы и за счет этого делает тон кожи ровнее. В исследованиях пишут, что чем выше концентрация арбутина в косметике, тем лучше, а еще уточняют, что контролируемых иcпытаний, подтверждающих эффективность компонента, недостаточно, так-то пользуйтесь, но с осторожностью. Осторожность при борьбе с пигментацией - это значит постоянно и плотным слоем мазать и обновлять санскрин.

Осветление пигментации летом

РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ тоже стоит упомянуть. Это экстракты лакричника, шелковицы, босвеллии, сои, конского щавеля и т.п. Они могут замедлить образование пигментных пятен, но...на одних только экстрактах серьёзные пятна не убрать.

Смотрите составы средств, не забывайте пользоваться SPF-защитой и радуйтесь ровному цвету кожи в зеркале!

Отзывы / Комментарии

Написать отзыв / комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
Логин:*
Пароль:*
Заголовок:
Текст:

Бесплатная доставка по г.Краснодару в удобное Вам место (на работу, домой и т.д.)

Доставка осуществляется с 9.00 до 20.00 (точнее временной интервал курьер сообщит Вам в день доставки)

Минимальная сумма заказа = 500 руб

Оплата при получении заказа наличными или банковскими картами